Ultime News
  1. No stress Guazza: “come fare a vincere? Abituarsi alla pressione”
  2. Red e Moli: “ancora qui, per un obiettivo importante”
  3. Basta un poco di Zuccheri: “Molinella fra le grandi”
  4. Ramini, alla carica: “la compattezza ripagherà”
  5. Arrivederci e Grazzi: “a Molinella per volare alto”

Pallacanestro Molinella-Guelfo Basket

Coppa Ferrari September 16, 2017 - 08:00
Palazzetto dello Sport - Viale della Libertà 21, 40062, Molinella (BO)

Risultati

SquadraTEsito
Pall. Molinella85Vinte
Guelfo Basket79Perse

Pall. Molinella

# Giocatore Posizione MIN FGM FGA FTM FTA 3PM 3PA AST TO BLK PTS
2Alessandro GuazzalocaPlaymaker000000000010
3Francesco BrandaniGuardia000000000022
7Niccolò RanzolinAla000000000011
9Nicola FrignaniAla00000000008
12Federico Lanzi (Cap.)Guardia000000000011
15Giuliano RaminiAla00000000000
 Totale 000000000062

Guelfo Basket

Posizione MIN FGM FGA FTM FTA 3PM 3PA AST TO BLK PTS
 000000000079

Venue

Palazzetto dello Sport - Viale della Libertà 21, 40062, Molinella (BO)
Viale della Libertà, 19, 40062 Molinella BO, Italia

Dettagli

Data Ora League Stagione
16 settembre 2017 20:00 Coppa Ferrari 2016-2017