Ultime News
  1. Under 16, sconfitta orgogliosa all’esordio in 2^ fase
  2. Aquilotti, un Diablos per capello: Molinella vincente in trasferta
  3. Under 20, Molinella accelera e batte Granarolo
  4. Under 15, la vittoria è la migliore Medicina
  5. Pazza Molinella: recupera Granarolo e vince su un campo ostico

Pallacanestro Molinella-Guelfo Basket

Coppa Ferrari 16/09/2017 - 20:00
Palazzetto dello Sport - Viale della Libertà 21, 40062, Molinella (BO)

Risultati

SquadraTEsito
Pall. Molinella85Vinte
Guelfo Basket79Perse

Pall. Molinella

# Giocatore Posizione MIN FGM FGA FTM FTA 3PM 3PA AST TO BLK PTS
2Alessandro GuazzalocaPlaymaker000000000010
3Francesco BrandaniGuardia000000000022
7Niccolò RanzolinAla000000000011
9Nicola FrignaniAla00000000008
12Federico Lanzi (Cap.)Guardia000000000011
15Giuliano RaminiAla00000000000
 Totale 000000000062

Guelfo Basket

Posizione MIN FGM FGA FTM FTA 3PM 3PA AST TO BLK PTS
 000000000079

Venue

Palazzetto dello Sport - Viale della Libertà 21, 40062, Molinella (BO)
Viale della Libertà, 19, 40062 Molinella BO, Italia

Dettagli

Data Ora League Stagione
16 Settembre 2017 20:00 Coppa Ferrari 2016-2017